масса куринного яйца равна 124 г. Белок составляет 55 % всей массы а желток 75 % массы белка. Найти

массу скорлупы в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
124/100*55=68,2 - масса белка
68,2/100*75=51,15 - масса желтка
68,2+51,15=119,35 масса без скорлупы
124-119,35=4,65 - масса скорлупы