велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км /ч и 5 ч со скоростью 16 км / ч .найдите среднюю скорость

вел. за время движения!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.
 
За 3ч он проехал 18*3=54км   за 5ч он проехал  16*5=80км    Всего проехал  80+54=134км  Его средняя скорость равна   134/8=16,75км/ч