Из колоды в 36 карт наугад выбирают 2 карты вероятность выпадения 10 и туза


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
В колоде 4 десятки, 4 туза
Шанс выпадения десятки или туза = 8/36 = 2/9.
Если туз или десятка выпала, то шанс получить другую карту = 4/35
Получается
Шанс выпадения десятки и туза = 2/9*4/35 = 8/315