катер плыл 2 дня по 5 ч в день со скоростью 32 км ч лодка проплыла это же расстояние за 4 дня ,

причем она проплывала 8 ч в день. найди скорость лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Страднек Кирилл.
5*2=10(ч)-общее время катера
32*10=320(км)-расстояние
8*4=32(ч)-общее время лодки
320:32=10(км ч)
Ответ: 10 км/ч скорость лодки