В трёх ящиках -60 кг мандаринов.В первом и во втором ящиках - 36 кг , во втором и третьем - 45 кг .

Сколько килограммов мандаринов в каждом ящике ? Решите двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.
60-45=15(кг) - в первом ящике
36-15=21(кг) -во втором ящике
45-21=24(кг) - в третьем ящике

15+21+24=60(кг) в каждом ящике