В понедельник некоторый товар поступил в продажу по цене 1000 р. В соответствии с принятыми в

магазине правилами цена товара в течение недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 20% от предыдущей цены. Сколько рублей будет стоить товар на 15-ый день после поступления в продажу? пожалуйста помогите ПЛИИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Уля.

Ответ:

Решение на фотографии

Пошаговое объяснение:



Отвечает Магиланова Халима.

В первый день товар стоит 1000 рублей


На восьмой день он подешевел на 20%, т.е. на 1000*20/100=200рублей

1000-200=800 рублей


На пятнадцатый день он подешевел еще на 20%, т.е на 800*20/100=160 рублей

800-160=640 рублей


Ответ: 640 рублей.