чтобы сделать клей нужно 11 частей воды, 5 частей спирта и 4 части клея. сколько получится клея,

если на него израсходовано спирта на 60 грамм меньше, чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочубей Ксения.

11-5=6(частей)меньше спирта, чем воды

6 частей = 60г (по условию)

60:6=10(г)весит одна часть

11*10+5*10+4*10=110+50+40=200(г)получится клея

Ответ:200г