Решить задачу в новом парке посадили 30 кленов и берез столько же да еще 5 сколько всего деревьев

посадили в новом парке

Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.
Кленов_ 30 деревьев
Берёз _ 30 деревьев и 5 деревьев, ?
Всего _ ?
1). 30+5=35( деревьев )
2). 30+35=65( деревьев )
30+(30+5)=65( деревьев )
Ответ : в новом парке посадили 65 деревьев.