Решите уравнения "сделайте по столбикам" 70*x=24*4 y-120=280:7 240-x=400:10 Y+60=80*7


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
1) 70х=96
х=96:70
ПОЛУЧАЕТСЯ БЕСКОНЕЧНАЯ ДРОБЬ (видимо, опечатка в условии)
2) у-120=40
у=40+120
у=160.
3) 240-х=40
х=240-40
х=200
у+60=560
у=560-60
у=500