помогите решать задачу. На грузовик погрузили8мешков картофеля и6мешков моркови . В грузовике

картофель и марковь вместе составили 720 кг. По сколько килограммов моркови в каждом мешке, если каждый мешок картофеля равен 60 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
Пивет!!!
1)так как мешков картофеля 8 значит нужно узнать сколько всего весил картофель весь нам надо 8*60=480 кг картофеля всего в грузовике
2)нам нужно узнать сколько всего составляет морковь 720-480=240кг моркови всего в грузовике
3) нам нужно узнать сколько кг моркови в 1 мешке 240:6=40(кг)-моркови в одном мешке
Ответ: моркови 40 кг в 1 мешке все решил :)