из двух городов расстояние между которыми 400км одновременно выехали автобус со скоростью 60км в

час и автомобиль со скоростью90км в час .в каком направлении они двигались если через 2 часа между ними было расстояние 100км

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

1) 90+60=150км/ч скорость сближения автомобилей если они выехали на встречу друг другу 2) 90-60=30км/ч скорость сближения если автобиль выехал в сторону города из которого уехал автобус , а автобус в обратную сторону.  3) 90-60=30км/ч скорость удаления автомобиля от автобуса, если автобус выехал в сторону города автомобиля, а автомобиль из него в обратную сторону 4) 400-100=300 расстояния, которое проехали автор 5) 300/2=150  Таким образом автомобили двигаются на встречу друг другу