Гена старше Али на 5 лет.Через 10 лет им вместе будет 39 лет. Сколько лет Али сейчас?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Пусть Али х, тогда

Гена х + 5, значит

10 + х + 10 + х + 5 = 39

2х = 39 - 25

х = 7 - лет Али

10+7+10+7+5 = 39

7 + 5 = 12 лет Гене

Ответ: Али сейчас 7 лет

Отвечает Кузнецов Сергей.
1)39-25=14
2)14:2=7
3)10+7+10+7+5=39
4)7+5=12
Ответ: Али 7 лет