4(x-1)=2(2x-8)+12 решите, а то я туплю


Ответы на вопрос

Отвечает Мисюра Илья.
4(x-1)=2(2x-8)+12
4х-4=4х-16+12
4х-4х=4+12
0х=16

Нет корня.