С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед

за вертолётом самолёт который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км найдете скорость самолёта

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Скорость самолета - х
210*(2+3) +840 = х*3
210*5 + 840 = 3х
3х=1050+840
3х=1890
х=630 (км/ч) - скорость самолета