Помогите решить задачу. Пожалуйсто! В каждом подъезде 11-этажного дома располагается по 44

квартиры. Вася живёт в квартире №97.В каком подъезде живёт Вася? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Скакунова Екатерина.
В 3м подъезде

44+44=88
88+44=132

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
В одном подъезде находится 44 квартиры, значит мы можем узнать сколько квартир находится в двух подъездах.
1) 44 + 44 = 88 квартир.
Значит квартира Васи не находится во втором подъезде, поскольку он живет в квартире 97.
Узнаем, сколько квартир в трех подъездах:
2) 88 + 44 = 132 квартиры.
Получается, что квартира 97 входит в число квартир в третьем подъезде, значит Вася живет в подъезде №3.