Найдите x,если 29\x=1\1\16+2\9\16


Ответы на вопрос

Отвечает Глазко Карина.
   29            1                2
-------- = -------------- + --------------
    х          1/16             2/16
    29             3
----------- = ----------------
     х            3/16
3х = 29 * 3/16
3х = 87/16
х = 87/16 : 3
х = 87/16 * 1/3
х = 29/16 * 1/1
х = 29/16 = 1 13/16