Помогите С одной автостоянки одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля.

Через сколько часов расстояние между ними будет 510 км, если скорость первого автомобиля 45 км / ч, а скорость второго на 12 км/ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
45+12=57 км/ч - скорость 2 автомобиля
57+45=102км/ч  скорость двух автомобилей
510/102=5 часов