Длина комнаты 8м,ширина 7/8 длины, высота 2,6м.Стены комнаты собрались покрасить.Найдите площдь

покрски.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Андрей.

Ширина - 8*7/8 = 7 метров

площадь покраски -  2(7+8)*2,6 = 30*2,6 = 78 метров в квадрате