Оксана задумала число если к этому числу прибавить 43 и полученную сумму Вычесть из числа 96 то

получится число 25 какое число задумал Оксана

Ответы на вопрос

Отвечает Топович Ляля.
96-(х+43)=25
х+43=96-25
х+43=71
х=71-43
х=28

Проверка 96-(28+43)=25
                  96-71=25
                     25=25
Отвечает Мукосеев Илья.
96 - (х + 43) = 25
х = 96 - (25 + 43)
х = 28

Ответ: Оксана задумала число 28