2*4*25*5*3= помогите решить наиболее удобным способ


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
Удобнее всего сводить к десяткам, сотням, тысячам. Там только нули приписывать надо! 
От перемены мест сомножителей сумма не меняется, поэтому перегруппируем:
2 * 4 * 25 * 5 * 3 = (2*5) * (25*4) * 3 = 10*100*3 = 3000.
Удобно и быстро для устного счета!