Рекламный щит имеет форму прямоугольника площадью 18м кубических, ширина которого состовляет 1/2

длины. Найдите размеры рекламного щита. ПРОХОДИМ ТЕМУ КОРЕНЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Полина.
S=18
Пусть ширина равна х, тогда по условию длина 2х, следовательно:
2x \times x = 18 \\ 2 {x}^{2}   = 18 \\  {x}^{2}  = 9 \\ x =  \sqrt[2]{9}  \\
х= +3 и -3
Следовательно так как ширина не может быть отрицательной, то она будет равна 3, следовательно длина 2*3=6
РАЗМЕРЫ: 3Х6