5-9x/8 - 3+5/4 = 5-3x/2 решите как можно побыстрея пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
5-9х/8-3+5/4=5-3х/2
Переносим все в одну часть:
5-9х/8-3+5/4-5-3х/2=0
Общий знаменатель: 8
5-9х-6-10-20+12х=0
3х-31=0
3х=31
х=31/3