Сумма уменьшаемого,вычитаемого и разности равна 64.Найдите значение разности,если вычитаемое равно

18.

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Бегзат.
Пусть а=уменьшаемое
          в=вычитаемое = 18
          с=разность
{a+b+c=64
{a-c=18
{a+18+c=64
{a-c=18
{a+c=64-18
{a-c=18 метод сложения
2а=64
а=32 = уменьшаемое
с=32-18=14=разность

Ответ: разность = 14