Запишите пример натурального трёхзначного числа, меньшего 200 , которое кратно 12 и 18


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Юля.
36:12=3
36:18=2 это легко достаточно таблицу по смотреть
Отвечает Тананєєв Ярослав.
12=3×2×2
18=3×2×3
Умножим 12 не на три(ТК будет двузначное число), а на 9
108
108÷18=6