Для урока труда купили 6 листов белой бумаги и по той же цене 9листов цветной бумаги.Сколько

заплатили за белую и за цветную если общая сумма составляет 85 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
1) 6+9=15 листов бумаги всего купили
2) 85/15=5 10/15=5 2/3 руб. - стоимость 1 листа бумаги
3) 5 2/3*6=17/3 *6=34 руб. - стоимость белой бумаги
4) 85-34=51 руб. - стоимость цветной бумаги