Решите уравнение:0.6*(x+7)-0.5*(x-3)= 6.8 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Егор.
0.6*(x+7)-0.5*(x-3)= 6.8
0,6х + 4,2 - 0,5х + 1,5 = 6,8
0,6х - 0,5х = 6,8 - 4,2 - 1,5
0,1х = 1,1
х = 1,1 : 0,1
х = 11.
Ответ: х = 11.
Удачи)))
Отвечает Фудулей Серега.
0.6*(x+7)-0.5*(x-3)=6.8
Раскрываем скобки:
0.6x+4.2-0.5x+1.5=6.8
Сортируем:
0.6х-0.5х=6.8-4.2-1.5
0.1х=1.1
х=11.