Среднее арифметическое двух чисел 1,68. одно число в 3,2 раза больше другого . найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Алиса.

Ответ:

1)0,8 2)2,56

Пошаговое объяснение:

Пусть х  первое число, то 3,2х второе число  

(х+3,2х)/2=1,68

4,2х=1,68*2

4,2х=3,36

х=0,8

0,8 первое число

3,2*0,8=2,56 второе