Найдите неизвестный множитель: а) 25*(-4)*x=2000 б) x*(-40)*(-50)= -2000 в) 15*x*10= -1500 г)

-8*125*x= -3000

Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.
А) 25*(-4)*х = 2000
-100х = 2000
х = 2000 : (-100) = -20

б) х*(-40)*(-50) = -2000
х *2000 = -2000
х= - 2000 : 2000 = -1

в)15*х*10 = -1500
150х = -1500
х = -1500 : 150 = -10

г) - 8*125*х = -3000
-1000*х=-3000
х = -3000 : (-1000) = 3

Отвечает Ташмагамбетов Нурсултан.
а)
25*(-4)*x=2000
-100x=2000
x=2000:(-100)
x=-20
б)
x*(-40)*(-50)= -2000
2000x=-2000
x= -1
в)
 15*x*10= -1500
150x=-1500
x=-1500:150
x=-10
г)
-8*125*x= -3000
-1000x=-3000
x=-3000:(-1000)
x=3