(log a от а * log a от 10) + ((2 во второй степени - 1 в нулевой степени ) * log a от 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.

Ответ: log a (10)

Пошаговое объяснение:

При a > 0, a ≠ 1 (условия существования логарифма)

log_aa=1,\\  log_a1=0

Выражение примет следующий вид:

(log_aa\cdot log_a10)+(2^2-1^0)\cdot log_a1=(1\cdot log_a10)+(2^2-1^0)\cdot 0=log_a10

Отвечает Желяпова София.

(㏒ₐа*㏒ₐ10)+(2²-1⁰)*㏒ₐ1=1*(㏒ₐ10)+(4-1)*0=㏒ₐ10

Уместно указать те значения параметра а, при которых выполняются эти преобразования. а - положительно и не равно единице.