два теплохода одновременно отправились от 2 пристаней навстречу друг другу расстояние между

пристанями 315 километров скорость первого теплохода 35 километров в час а скорость второго на 7 километров до 7 километров в час меньше 1 Какое расстояние будет между теплохода через 2 часа 2 через сколько часов после выхода теплохода встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
1) 35×2=70 (км)-прошел 1 теплоход
2) 35-7=28 (км/ч)-скорость 2 теплоходо
3) 28×2=56 (км)-прошел 2 теплоход
4)70+56=126 (км)- прошли оба теплохода
5)315-126=186 (км)-будет между ими через 2 часа