Волк,рысь и лиса весят вместе 95 кг. Волк весит на 35 кг больше рыси, а волк и рысь вместе - на 75

кг больше лисы. Сколько весит каждый ? : решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.
Пишем уравнения
1)  В +Л +Р = 95
2) В = Р + 35
3) В + Р = Л + 75
Подставили 3) в 1)
4) Л + 75 = 95 
Л = 20 кг - ОТВЕТ
Подставили в 1)
5) (Р+35)  + Р = 75
Упростили
6) 2*Р = 75 - 35 = 40
Р = 40:2 = 20 кг - ОТВЕТ
Подставили в 2)
7) В = Р +35 = 55 кг - ОТВЕТ
Лиса и рысь одинаково по 20 кг - в математике всё бывает.