Найдите 2 дроби каждая из которых меньше четырех пятых и больше трех пятых.как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Макс.
3/5 < x < 4/5
Числитель и знаменатель каждой дроби умножаем на 3, получаем:
3*3/(5*3)=9/15      и    4*3/(5*3)=12\15
9|15 < x < 12/15
Очевидно, что это могут быть дроби 10/15 и 11/15
Отвечает Сентялёва Валерия.
3/5=0,6
4/5=0,8
Ответ: могут быть дроби 0.7, 0,65