найдите среднее арифметическое значение температуры воздуха от 8 часов до 20 часов, если с 8 часов

утра она повышалась каждые два часа на 1 градус до 16 часов,а затем понижалась каждый час на один градус до 20 часов,а в 8 часов составляла -5 градусов. а) -4, б)-5, в)7, г) -10​.

Ответы на вопрос

Отвечает Rouer Hoston.
С 8 до 16 часов температура повысилась на четыре градуса ( по 1 градусу на каждые 2 часа)
С 16 до 20 температура понизилась на 4 градуса (по 1-му градусу на час)

В итоге температура в 20 часов стала такой же, как и была в 8 утра, а значит и среднее арифметическое равно -5, так как (-5-5)/2=-10/2=-5

Ответ: б) -5
Отвечает Алексеева Наташа.

8 до 16 часов температура повысилась на четыре градуса.

С 16 до 20 температура понизилась на 4 градуса.

Температура в 20 часов стала такой же, как и была в 8 утра, а значит среднее арифметическое равно -5, так как (-5-5)/2=-10/2=-5

Ответ:среднее арифметическое равно-5