ответы на задачу: За время путешествия на автобусе туристы сделали две остановки. Расстояние,

которое они проехали до первой остановки, в 3 раза меньше всего пройденного пути. Расстояние между первой и второй остановкой в 4 раза меньше оставшегося после первой остановки расстояния. Чему равен весь пройденный путь, если после второй остановки туристам оставалось проехать 120 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовлев Павел.

120/3=40

40*4=160

160/2*3=240

ответ:240км