Решить пропорцию: 27/2=x/4 12/5=20/х х/24=3/28 x/12=24/39 Пожалуйста,быстрее:(


Ответы на вопрос

Отвечает Разгон Аня.

Ответ:

1) 27/2= x/4 x = (27 × 4)/2 = 54

2) 12/5 = 20/x x = (5 × 20)/12 = 8(3)

3) x/24 = 3/28x = (24 × 3)/ 28 ≈ 2.6

4) x/12 = 24/39x = (12×24)/39 ≈ 7.4

Отвечает Кучинський Ярик.
Знаю,что решили ,но я решу сама:

Смотри мы перемножаем крайние члены пропорции и средние члены пропорции ,то есть:

27*4=2*х
108=2х
х=108:2
х= 54
Ответ: х=54


12*х=5*20
12х=100
х=100:12

По сути так,но почему-то странно делится ,там дес.дробь будет.
Либо просто в дробь смешанную переведи. В смешанной будет 8 4/12 сокращаем 8 1/3

х*28=24*3
28х=72
Х=72:28
Х= 2 16/28 сокращаем на 4: 2 4/7

Х*39=12*24
39х=288
х= 288:39
Х= 7 15/39 сокращаем на 3: 7 5/13


Ну вроде так,я не уверена. Я попыталась