Из 1ц молока получается 9кг сыра. Сколько изготовить килограммов сыра из одной тонны молока? Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.
1ц=100кг      1т=1000кг                                                                                                (1000:100)*9=10*9=90 кг сыра из 1т молока
Отвечает Райская Леся.


так как 1 т=10 ц тогда

10 * 9=90

ответ: 90 кг сыра можно изготовить из 1 т