Сколько процентов соли содержит раствор, приготовленный из 35 г соли и 165 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.
1) 165 + 35 = 200 г весь растров
2) 35 : 200 * 100 = 17,5% соли
Отвечает Казарина Юлия.
Решение:
1) 165 + 35 = 200 (г) - вес всего раствора
2) 35: 200 = 0,175 = 17,5% составляет соль в растворе.
Можно использовать пропорцию:
200 г - 100%
35 г - х %
Ответ тот же.
Ответ: 17,5 % соли содержится в растворе.