решите задачу:от пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24км./ч. а за

24часа до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8км./ч. Найди расстояние между пристанями ,если теплоход и буксир прибыли к пристани Алёшино одновременно. Cпасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Решение: 1) 24-8=16 км\час -разница скоростей теплохода и буксира

2) 24*8=192 км - прошел буксир до момента отплытия теплохода

3) 192\16=12 часов - за столько теплоход дойдет до Алешино

4) 12*24=288 км - расстояние между пристанями

Ответ: 288 км.

КАКТО ТАК НО Я НЕ ОЧЕНЬ УВЕРЕНА