Помогите пожалуйста От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных

направлениях.Одна лодка шла со скоростью 250 метров в минуту ,а другая 200 метров в минуту .На каком расстояние друг от друга будут лодки через 5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.
1) 250 м/мин•5 мин= 1250 метров=1 км 250 метров первая лодка
2) 200 м/мин•5 мин= 1000 метров=1 км вторая лодка
3)1,25+1=2,25 км или 2250 метров на таком расстоянии они друг от друга.
Ответ: 2,25 км
Отвечает Косьмина Полина.
250 +200=450
450 *5=2250