Помагите плиз уровнения (45*x-423)+3814=6406 (a*31-630):50=500-494


Ответы на вопрос

Отвечает Неганов Влад.
(45•x-423)+3814=6406
Решение
45х-423+3814=6406
45х+3391=6406
45х=6406-3391
45х=3015
х=3015-45
х=67
Ответ :67

(а•31-630):50=500-494
Решение
(31а-630)+50=6
31а-630/50=6
31а-630=300
31а=300+630
31а=930
а=930:30
а=30
Ответ :30