( 5/9 - 110/27): 95/189


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.
1) (5/9-110/27):95/189=(15/27-110/27)*189/95= -(95/27)*189/95= -(1/27*189/1)= -189/27= -7.