Помогите пожалуйста, буду очень благодарен. -------------------------------------------- 1.

Найдите: 4/5 от 85. 2. Найдите: 7/9 от 90. 3. От двух пристаней, расстояние между которыми 90 км, одновременно вышло навстречу друг-другу две теплохада. Первый техлопод шёл со скоростью 20 км/час, второй со скоростью 25 км/час. Через сколько часов они встретились? 4. Два поезда отошли от одной станции в противоположных направлениях. Их скорости 10 км/ч и 20 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 60 км? 5. ( х-87)-27=36.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубарь Настя.
1. 85:5*4=68
2. 90:9*7=70
3. 1) 20+25=45(км/ч) общая скорость
2) 90:45=2(ч) через столько встретились
Ответ: через 2 часа они встретились.
4. 1) 20+10=30(км/ч) общая скорость
2) 60:30=2(ч) через столько расстояние между ними будет 60 км
Ответ: через 2 часа расстояние между ними будет 60 км.
5. х-87=27+36
х-87=63
х=87+63
х=150