Упростите выражение 15,2а-(2,7а+4,5)-32, найдите его значение при а=2,32


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15,2а-(2,7а+4,5)-32 = 15,2а - 2,7а - 4,5 - 32 = 12,5а - 36,5 = 12,5 * 2,32 - 36,5 = 29 - 36,5 = - 7,5