8x+20-x=10-5x пжлст решите


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

7x + 5x = 10 - 20 \\ 12x =  - 10 \\ x =  -  \frac{10}{12}  =  -  \frac{5}{6}
Отвечает Хомич Алина.
8x+20-x=10-5x
7x+5x=10-20
12x=-10
x=-10/12
x=-5/6