(4x+9): 7/3=3x:0,5 помогите пж с этим уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ: (4x+9): 7/3=3x:0,5⇒(12*х+27)/7=6*х⇒27/7=х*(6-12/7)=х=(42/7-12/7)=х*30/7⇒20*х=27⇒х=27/20=1 7/20.

Ответ: х=1 7/20,

Пошаговое объяснение:

Отвечает Михатулин Андрей.

4x+9/7/3=3x/0.5

(4x+9)*3/7=3x/1/2

12x+27/7=6x

12x+27=42x

12x-42x=-27

-30=-27

X=9/10