Пожалуйста еще две задачи помогите решить! 1)нанизала 28 жемчужин по 4 на несколько ниток.сколько

ниток получилось? 2) нанизала 12 белых и 20 черных жемчужин поровну на 4 нитки. По сколько жемчужин на каждой нитке?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.
1)28÷4=7(ниток)
Ответ:7 ниток
2)
1)12+20=32(всего ниток)
2)32÷4=8(ниток)
Ответ:8 ниток