В первой группе 5девочек, во второй 3 девочки, а в третьей столько, сколько в первой и второй

вместе. Сколько девочек в третьей группе? как написать задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
5+3=8(д)-в третьей группе.
Ответ:8 девочек
Отвечает Новиков Лёша.
! гр.-5 дев.
2 гр.-3 дев.
3 гр-?дев.,( 1гр+2гр)
5+3= 8 дев в трет. группе
Ответ:8 девочек в трет. группе