в шаре на расстояние 8см от центра проведение сечение,радиус которого 6см. во сколько раз площать

сечение меньше площади поверхности шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Есиповская Настя.
Площадь сечения равна Sc=πr²
Площадь поверхности шара равна Sш=4πR²
Отношение площадей равно πr²/ 4πR²=r²/4R²=36/4*64=9/64
Т.е. площадь шара в 64/9 больше чем площадь сечения