В арифметической прогрессии(bn) известны b1= -0.8 и d=4 Найдите: а)b3 б)b7 в)b24 г)bk+1


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Кирилл.
B(n) = b₁ + (n-1)*d = -0.8+(n-1)4 = -0.8+4n-4 = 4n-4.8
b(3) = 4*3-4.8 = 7.2
b(7) = 4*7-4.8 = 23.2
b(24) = 4*24-4.8 = 91.2
b(k+1) = 4(k+1)-4.8=4k-0.8