Мотоциклист за 7 часов проехал 560 км.За какое время он проедет 280 км при той же скорости?


Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.
Решим задачу на нахождение скорости, расстояния и времени
Дано:
t=7 часов
S=560 км
Найти: t=280/v часов
Решение
S (расстояние) = v(скорость)*t(время),
откуда v(скорость)=S(расстояние)/t(время)
1) v=S/v=560:7=80 (км/час) - скорость мотоциклиста
2) При такой же скорости мотоциклист проедет 280 км за:
t(время)=S(расстояние)/v(скорость)= 280:80= 3,5 (часа)
Ответ: мотоциклист проедет 280 км за 3,5 часа.